미 주 자 치 연 회 조 직

 

 

미주자치연회 본부

감독 은희곤 

총무 허장 · 간사 배종완 고척일

 
연회실행부위원회​

남가주남 / 이재삼 감리사, 한욱 장로

남가주동 / 정인호 감리사,  정기원 장로

남가주북 / 지성은 감리사, 조희영 장로

남가주서 / 신광섭 감리사, 이흥주 장로

뉴욕동 / 이선구 감리사,  금동필 장로

뉴욕서 / 민경용 감리사, 권인태 장로

뉴잉글랜드 / 이준호 감리사, 이항 장로

동남부 / 정찬의 감리사, 김애숙 장로

멕시코 / 박승기 감리사, 현종섭 장로

미서북부 

샌프란시스코-새애틀 / 현진광 감리사, 김열 장로

시카고동 / 한철희 감리사, 김예숙 장로

시카고서 / 조익성 감리사, 정한모 장로 

오렌지 / 임영호 감리사, 최인영 장로

워싱턴 / 김성도 감리사, 전의수 장로

중남부 / 최진호 영 감리사, 박숙희 권사 

중부동 / 

캐나다동부 / 남궁권 감리사, 여주훈 장로

캐나다서 / 김병태 감리사, 김철균 장로

 

은급위원장 / 김환중 목사

대외협력위원장 / 정일남 목사

자치법개정위원장 / 이철윤 목사

유지재단이사장 / 전명구 감독회장, 부이사장/ 은희곤 감독

 

감  사 / 이만영 목사 박승수 목사

서  기 / 곽춘식 목사

부서기/ 고창석 목사

 

 
​연회 상임 분과위원회​


1. 과정고시위원회

위원장 : 공병영

고영우 김주엽 박승수 박찬길 박치호(EM) 신창순 이미일 이용걸 이혜광(EM) 정일남 정찬의 조익성 조헌영

 

2. 자격심사위원회

위원장 : 김성도

권덕이 김민영 남강식 남궁승준 류도형 손형일 신광섭 안성국 이만영 임승호 정인호

 

3. 심사위원회

위원장 : 김주엽

권덕이 김사무엘 남궁권 민경용() 임성균 조익성

 

4. 재판위원회

위원장 : 정주성

김광균 김종권 김지성 박승수() 이철윤 정용국

 

5. 특별재판위원회

위원장 : 한철희

김종환 안성국 정찬의 지성은 최진호

 

6. 장정유권해석위원회

위원장 : 이선구

강덕식 김동선 박성철 서정현() 이경환 이용걸

 

7. 행정조정위원회

위원장 : 정동광

국송근 김민영() 김환중 이재삼 전석호 차진희

 

8. 행정재판위원회

위원장 : 조헌영

고영우 김순호 양수용 엄중호 이길준 전용현()

 

9. 건의안심사위원회

위원장 : 서정현

곽성자 김용조 김준호 민관영 현진광

 

 

비상임분과위원회

10. 선교사업위원회

소집책 : 정승호

교역자

강성도 강성욱 강신욱 강정원 고용국 곽에스더 곽옥주 권태흥 김규호 김덕선 김명우 김민종 김병덕 김선용 김성은 김성철 김신영 김오연 김태웅 김학수 문주영 박경민 박선호 박승기 박혜령 변석희 서영원 서주오 손지영 송윤범 송인규 신광철 신명철 신성근 안상주 원종환 윤병철 이상재 이성필 이순모 이승우 이요한 이의준 이지훈 이창로 이호영 장원 전덕영 전태호 정삼열 조광준 죠수아김 최중영 하시용 한요한 한의현 홍신일 Erica Olivia 강산 김태환 안대원 이종만

평신도

김경희 김열 민경일 박용철 윤원선 이광수 이남재 김상현 김영기 김완해 우재희

 

11. 교육사업위원회

소집책 : 임성균

교역자

강신복 강혜영 고종욱 김경진 김근한 김기덕 김달진 김대경 김석준 김성빈 김시범 김영모 김예송 김용규 김우영 김웅태 김은성 김지연 김황남 노세승 박동규 박미숙 박성환 박에스더 박영남 박인기 박정은 박정훈 박찬혁 박창갑 박현두 방요한 서상민 손기수 송기수 송길호 송희섭 신동명 신장희 안데이빗 오성제 유재익 이건창 이광재 이석기 이성주 이인한 이재희 이준호 이진우 이태훈 이한 이한림 임덕규 임승포 임일호 임한욱 정래신 정병화 정상기 정진식 정혜림 정화진 천만석 최창권 한호연 홍승연 홍용선 인성재, 최해순

평신도

길홍수 김제운 김홍철 장태모 전은희 정기원 변은석 성무제 이완철 이재이

 

12. 사회평신도사업위원회

소집책 : 정용국

교역자

고성민 김선호 김성남 김성은 김은혜 김정민 김종철 김한표 나기영 류지현 박병구 박병균 박상훈 박소희 박숙희 박은정 박재탁 배경태 백재준 서규환 서민호 서희숙 손인국 송용훈 송재호 신동영 안덕용 양성덕 윤원선 이경민 이규욱 이대교 이명진 이명진 이명훈 이성호 이재근 이재후 이희상 정병준 정병화 정 철 정한모 주영호 지일권 최성락 최성범 한상균 황의환 권오진 이기정 김건영 오성제 신재권 백영흥

평신도

강용애 권인태 김영애 김은희 김정모 김화기 김희화 남성혜 선종태 송인수 심혜영 양미숙 우에스더 윤형식 이은주 이종진 이흥주 전영자 조희영 최인영 최제임스 한욱 홍상욱 황원숙 황인수 황준호 최성조 현종섭 김영진

 

13. 재정위원회

위원장 : 감독 & 실행위원회

 

14. 지방회의록조사위원회

위원장 : 곽성자

강진수 김선진 김태수 최승목 홍승연

 

15. 연회회의록검사위원회

위원장 : 배종현

남궁승준 박치호 신성근 이재삼 임영호

 

16. 지방경계조정위원회

위원장 : 감독 & 실행위원회

 

17. 투표위원회

위원장 : 이혜광

이호영 인성재 임일호 정인식 홍덕진

 

18. 운영위원회

위원장 : 감독 & 실행위원회

 

19. 입법의회 회원

감독, 총무, 특별위원회 위원장(6, 이단대책위원회 포함)

선출직 40

강혜영(여성) 고영우 곽성자(여성) 곽춘식 국송근 권덕이 김민영 김병태 김사무엘 김성도 김영무() 김주엽 남강식 남궁권 남궁승준 라환주 박승수 배종완 서정현 손형일 송인규 신광섭 양수용 엄승호 이경환 이만영 이용걸 이재삼 임성균 정동광 정승호 정용국 정인호 정주성 조헌영 차철회 최진호 한욱() 한철희 허장

 

예비후보 10

고창석 김지성 민관영 이병수 임영호 조계찬 조익성 조진성 지성은 홍승연

 

20. 선거관리위원회

위원장 : 허장

남강식 남궁승준 정인호