미 주 자 치 연 회 조 직

 

 

미주자치연회 본부

감독 임승호 

총무 김민영 · 간사 박인수 이상재

 
연회실행부위원회​

남가주 / 조계찬 감리사, 한욱 장로

미서남부 / 배종환 감리사,  정재연 장로

미서북부

미중남부 / 허  장 감리사, 김애니 권사

미중북부 / 배종현 감리사,  진영환 장로

미동북부 / 임성균 감리사, 권인태 장로

미동부​ / 안대원 감리사, 홍정표 장로

미동남부 / 이병수 감리사

캐나다서부 / 임덕규 감리사, 김철균 장로

캐나다​동부 / 강성욱 감리사, 김만승 장로

중남미 / 곽춘식 감리사, 박현일 장로

 

감  사 / 권덕이 목사 이경환 목사

서  기 / 남강식 목사

부서기/ 정용국 목사

 

 
​특별위원회​


1. 유지재단 이사회

이사장 : 임승호 감독

공병영 금동필() 김주엽 남강식 송인규 이경환 이철윤 조헌영 차철회 허장 한욱()

 

2. 은급위원회

위원장 : 민경용

강성욱 김병태 김신영 김웅태 곽춘식 인성재 홍신일

 

3. 대외협력위원회

위원장 : 이철윤

김광식 김규호 남궁권 송희섭 양재택 이종만(동남부) 조익성

 

4. 자치법개정위원회

위원장 : 정동광

고영우 김주엽 서정현 오정택 최진호 허장 이병수

 

5. 기관목회위원회

위원장 : 정승호

강혜영 김한표 박효숙 송충섭 이명진 이재희 이경환

 

6. 이단 및 동성애 대책위원회

위원장 : 정인호

김병두 김성철 김택용 임일호 유경식 이길준 정병해

 

7. 2세 목회 위원회

위원장 : 이혜광

고성민 김달진 박상훈 박정은 이재희 최지섭 신성근

 

8. 목사고시위원회

위원장 : 김성도

 

상임분과위원회

 

9. 과정고시위원

위원장 : 김성도

송인규 김웅태 정찬의 정용국 조익성 조헌영 이혜광(EM)

남궁권 남강식 정인호 오정택 김사무엘 이건창(EM)

 

10. 자격심사위원회

위원장 : 남궁승준

강정원 고영우 곽춘식 권덕이 김주엽 민경용 윤은철 이용걸 이철윤 정승호 허장

 

11. 심사위원회

위원장 : 정용국

곽성자 배종현 신동명 이건창 이병수 임성균 홍신일

 

12. 재판위원회

위원장 : 류도형

곽춘식 김동녁 박상훈 정동광 정주성 최성남 오정택

 

13. 특별재판위원회

위원장 : 최진호

박성철 배종완 이영우 조진성 최승목 전국천 남궁권

 

14. 자치법유권해석위원회

위원장 : 공병영

남궁승준 정동광 김병태 이철윤 남강식

 

15. 행정조정위원회

위원장 : 한철희

김신영 조계찬 김태수 임흥빈 안덕용 국송근 김종환

 

16. 행정재판위원회

위원장 : 김병태

김경수 남궁승준 박정호 이재삼 박재탁 안대원 강성욱

 

17. 건의안심사위원회

위원장 : 윤은철

고창석 김민종 민관영 박정은 윤철호 이길준 이상호 최성범

 

비상임분과위원회

 

18. 선교사업위원회

위원장 : 조헌영

강성도 고용국 곽춘식 권인택 권 혁 금동필 김경태 김광복 김덕선 김병두 김성도 김시범

김영건 김용조 김우영 김인성 김지웅 김태환 김태훈 김학수 김화기 나환주 박경민 박만성

박병구 박솔규 박에스터 박인수 박중영 박찬길 박헌일 박헌준 백재준 서상민 서희숙 서용희

신광철 신동명 신창순 신천향 안기헌 양수용 오광탁 윤철호 이기원 이두영 이동욱 이석기

이선구 이순모 이영명 이은영 이은주 이종진 이창로 전석호 전용현 정병준 정병해 정진식

조계찬 조동수 조은영 조탁현 지성은 정윤철 차철회 최인영 최 헌 한승구 현창용 홍덕진

홍성실 홍승연 황승현

 

19. 교육사업위원회

위원장 : 임덕규

강덕식 강 산 강성욱 강호필 고종욱 고척일 곽병성 권덕이 권인태 김경수 김광식 김규호

김기철 김병덕 김병태 김선진 김선호 김성철 김성태 김순호 김요섭 김완해 김은혜 김지성

김한표 김환중 김황남 남성혜 노세승 류재영 문병우 문주영 박선호 박성환 박소희 박찬혁

방남인 배동혁 배종완 백영흠 서규환 서정현 성무제 손인국 신장희 신태규 안덕용 안상주

양성덕 엄중호 유경식 유재익 윤병철 윤동훈 이규욱 이근우 이명진 이상호 이선기 이성필

이순화 이영우 이요한 이재근 이준호 이진우 이태훈 이택근 이 한 이 항 이호영 인성재

임병춘 임영호 임충만 임흥빈 장 원 장준식 전국천 정두진 정찬의 정 철 정화진 조광준

지일권 진태영 최대훈 최민석 최성락 최신호 최중영 하시용 한요한 현진광 홍진석 홍용선

황동석

 

20. 사회평신도사업위원회

위원장 : 이재후

고창석 권성현 김경중 김기덕 김남숙 김달진 김동녘 김선용 김성호 김영수 김예송 김예숙

김은성 김준일 김태우 남기솔 민수연 박미숙 박승기 박승수 박영남 박인기 박정호 박표옥

손기수 손희정 송용훈 송은희 송재호 송희섭 양승호 양재택 오요한 윤경희 윤인행 이길준

이동근 이재후 이종만 인향미 임경옥 임일호 조익성 윤용선 이원하 전덕영 장종일 정봉수

정삼열 정은녕 주재현 진영환 최성범 최일권 홍영숙 홍정표 황지영

 

21. 재정위원회

위원장 : 감독 및 실행부위원회

 

22. 지방회의록조사위원회

위원장 : 안기헌

김은성 김학수 박재탁 윤병철 이대교 정두진

 

23. 연회회의록검사위원회

위원장 : 김선용

박병구 박성일 박승기 박정훈 손기수 임일호 정윤철

 

24. 지방경계조정위원회

위원장 : 감독 및 실행위원회

 

25. 투표위원회

위원장 : 신장희

고종욱 백영흠 이명훈 이혜광 전덕영 정인식

 

26. 운영위원회

위원장 : 감독 및 실행위원회

 

27. 입법의회 대표

직권상 회원

감독 서기 총무 감리사 특별위원회 위원장(7) 자격심사위원장 자치법개정위원

 

선출직 회원

정회원 20명 안수 받은 장로 10

공병영 곽성자 권덕이 송인규 이재삼 정용국 정주성 조익성 조헌영 최성남

강혜영 남궁권 백성오 이용걸 이경환 조진성 박상훈 박치호 윤은철 김사무엘

 

평신도 10

김화기 권인태 박헌일 윤원선 한욱

김경태 현창용 김예숙 윤용선 진영환

 

예비후보

교역자 : 정찬의 임일호 송희섭 김병태 박성철 고영우 김웅태 이건창 김신영 홍신일

장 로 : 정석철 현창용 김영건